Пять сторон описанного около окружности шестиугольника относятся как 3:4:5:7:8. Найдите оставшуюся

сторону,если периметр равен 80.

Ответы на вопрос

Отвечает Сирецан Вероника.
3+4+5+7+8 = 27
27*2 = 54
80 - 54 = 26
6:8:10:14:16:26
P = 6+8+10+14+16+26 = 80
ответ:26