No 1: Один из углов,образованный при пересечении двух прямых,в 4 раза больше другого. No 2: Один

из углов,которые получаются при пересечении двух прямых,на 50 градусов меньше другого. No 3: Найдите угол между биссектрисами смежных углов. ПРИСЛАТЬ РЕШЕНИЕ ПОЛНОСТЬЮ! НЕ ТОЛЬКО ОТВЕТ.

Ответы на вопрос

Отвечает Сивак Таня.
No 1:
I  - х
II - 4х
угол I и II - смежные, следовательно, I+II= 180
x+4x=180
5x=180
x=36 - I
II = 36*4 = 144
No 2:
I - х
II - 50+х
угол I и II - смежные, следовательно, I+II= 180
50+x+x=180
2x=130
x=65
II=50+65=115