В равнобокой трапеции высота, проведенная из вершины тупого угла, делит большее основание на

отрезки 6 сантиметров и 30 сантиметров. Найдите Основания трапеции

Ответы на вопрос

Отвечает Дробышева Лиля.

1 основание = 30+6=36см
2основание=30-6=24см
Ответ: 36см и 24 см