Задачка.Рішіть пж..! Середня лінія трапеції=19см,а одна з основ менша від другої на 6 см.Знайти

основи трапеції.

Ответы на вопрос

Отвечает Матай Ануар.

M - средняя линия трапеции
a, b  -основания трапеции
a>b на 6 см
a=b+6
m=(a+b)/2
19=(b+6+b)/2, 38=2b+6. 2b=32 b=16см
а=6+16. а=22 см