ПОМОГИТЕ ПО ГЕОМЕТРИИ! Нужно найти угл C, угл A, AB,BC Если AC = 15 Sin угла A = 0.4894



Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
По определению синуса
sinA= BC/AC
BC= AC* SinA= 15*0.4894=7.341
по теореме пифагора
AB = корень из AC^2 - BC^2= 13.1
далее по теорме синусов
BC/ SinA= AB/SinC
sinC= 13.1 * sinA / 7.341 = 0.87
угол А= arcsin(0.4894)
угол C= arcsin (0.87)