Определите, является ли треугольник ABC тупоугольным, если два его внешних угла равны 135° и

160°.ПОДРОБНОЕ РЕШЕНИЕ!!!ЗАРАНЕЕ СПАСИБО ❣️❣️❣️❣️​

Ответы на вопрос

Отвечает Гнатюк Андрій.

Внутренние углы равны:

180-135=45

180-160=20

180-(45+20)=180-65=115

Ответ: да, является, т.к есть тупой угол 115 градусов, следовательно, треугольник будет тупоугольным.