Вычислить длину диагонали прямоугольного параллелепипеда с измерениями 2,4,6


Ответы на вопрос

Отвечает Supronov Danik.
Согласно одному из свойств параллелограмма, квадрат диагонали равен сумме квадратов трех его сторон. d²=a²+b²+c²=2²+4²+6²=56. d=√56=2√14
Отвечает Комененко Дмитрий.
Sqrt - квадратный корень
d = sqrt(2^2+4^2+6^2)=sqrt56 = 7.48