Шесть одинаковых шаров пронумерованы цифрами1. 2. 3. 4. 5. 6. и сложены в коробку . шары случайным

образом по одному вынимают. какова вероятность того что шары вытянуты в последовательности 4. 5. 6. 1. 2. 3.решите подробно пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
Так как у нас 6 уникальных пронумерованных шаров, то кол-во различных перестановок будет равно 6! или 1*2*3*4*5*6
Вероятность одного уникального варианта - 1 к общему количеству вариантов. То есть  \frac{1}{6!} = \frac{1}{1*2*3*4*5*6} = \frac{1}{720}