В тре­уголь­ни­ке ABC угол C равен 90°,AC=2 ,cosA=0,1 . Най­ди­те AB.


Ответы на вопрос

Отвечает Ляховец Никита.

CosA=AC/AB
AB=AC/cosA
AB=2/0,1=20.