Помогите пожалуйста!Пропустила эту тему..Прямоугольный треугольник с катетами 12 см и 5 см

вращается вокруг меньшего катетами. Найдите обьем полученного тела вращения.

Ответы на вопрос

Отвечает Клипа Сергей.

Ответ:

Чекай во вложениях

Объяснение:

Отвечает Гевяк Ян.

Ответ:

Объяснение:Выходит конус.

За теоремой Пифагора :

АВ=корень из (12*12-5*5)=13 см

V=1/3nR2*h

V=1/3*n*12*5*12=720/3n=240 см3