Косинус альфа равен 3/5.Найти синус альфа,тангенс альфа,катангенс альфа.Помогите пожалуйста (=.


Ответы на вопрос

Отвечает Сычёв Матвей.

sin ^2 (a) =1 - cos ^2(a) = 1- 9/25 = 16/25

sin a= 4/5

tga = sina/cosa= 0,8/0,6= 4/3

ctga= 1/tga= 3/4