В четырехугольнике ABCD стороны AB и CD параллельны и равны, а его периметр 32 см найдите сумму

длин AD и AB

Ответы на вопрос

Отвечает Оразбай Куандык.
Р=(а+в)×2
подставим известные значения в формулу
32=(а+в)×2
а+в=32:2
а+в=16
а=8
в=8 т.к АВ и СD равны
а сумма 16
ответ: 16