В прямоугольнике диагональ делит угол в отношении 2:7. Найдите угол между диагоналями. Ответ дайте

в градусах.

Ответы на вопрос

Отвечает Кудряшов Кирилл.
Диагональ делит угол в 90 градусов как 2:7
отсюда 2х+9х=90 х=10
значит, углы будут 20 и 70
диагонали прямоугольника при пересечении образуют 4 равнобедреных треуг.
с углами при основании 20, у другого 70  т.е., например , возьмет треуг . с углами при основании 70 и 70. тогда вершина (угол при пересечении диагонале) будет 180-2*70=40
соответственно, другой угол будет 140. Для ответа, как водится, берется острый угол.

Отвечает Попов Владимир.
2x+7x=360
9x=360
x=40 градусов вроде так но всеравно проверь!