В треугольнике ABC угол C = 90 градусов,АВ = 8корень из 2,АС = 8,НАЙДИТЕ tg A


Ответы на вопрос

Отвечает Горбаченко Артём.

по теореме Пифагора найдем катет СВ: 

АВ^2-АС^2= (8корень из 2)^2 - 8^2

(64*2)-64= 128-64= 64

CB= 8 

tgA= CB/AC

tgA=1