РЕШИТЕ И ОБЪЯСНИТЕ КАК РЕШАТЬ.Под цифрой 5.



Ответы на вопрос

Отвечает Калиев Досжан.
Дано:
CDF-треугольник
<DСF=39
<DFM-внешний угол
<DFM=132
___________________
Найти <CDF-?
___________________
Решение
1).<CFD-смежный угол с <DFM
2).<CFD=180-<DFM
<CFD=180-132=48
3).<CDF=180-(<CFD+<DCF)
<CDF=180-(48+39)=103
Ответ:103