Медиана AD треугольника ABC продолжена за сторону BC на отрезок DE,равны AD,и точки E соединена с

точкой C. а)Докажите,что треугольникABC равен треугольникуECD, б)Найдите уголACE ,если угол ACD=56 градусам,уголABD=40 градусам

Ответы на вопрос

Отвечает Кучура Таня.

Соедени Е с В и получишь паралеллограмм АВЕС.

Находим угол ВАС = 180 - 56 - 40 =74 градуса

Из свойства паралеллограмма получаем, что угол АСЕ=180 - 74 =106градусов

Ответ: 106 градусов

Мне ажется так