Какой объём 128г сернистого газа при нормальных условиях ? Сколько молекул содержиться в 128г этого

газа

Ответы на вопрос

Отвечает Ерошина Аня.
V = m / M * Vm = 128/64*22.4=44.8л(SO2) N=m/M*Na=128/64*6.02*10^23=1.2*10^24