1). Стороны AB и BC треугольника ABC равны соответственно 32 см и 44 см, а высота проведенная к

стороне AB, равна 22см. Найдите высоту,проведенную к стороне BC.2). Cторона ромба равна 12см, а один из его углов 30Градусов. Найдите площадь ромба.3). Найдите площадь прямоугольной трапеции, у которой две меньшие стророны равны 30см, А большой угол 135Градусов.

Ответы на вопрос

Отвечает Макушкина Настя.

Площадь АВС=1/2*АВ*СН=1/2*32*22=352, высота АК на ВС=2*площадь/ВС=2*352/44=16
площадь ромба=сторона в квадрате*sin30=144*1/2=72
Трапеция АВСД, уголА=уголВ=90, АВ=ВС=30, уголС=135, уголД=180-135=45, проводим высоту СН, треугольник НСД прямоугольный, равнобедренный, уголНСД=90-45=45, АВСН-квадрат АВ=ВС=АН=СН=30, СН=НД=30, АД=30+30=60, площадь=(ВС+АД)*СН/2=(30+60)*30/2=1350