Расстояние между точками a(2;6) и b(4;8) будет равно ?? помогите пожалуйста(


Ответы на вопрос

Отвечает Головёнкин Андрей.
Найдем координаты вектора ab:
ab=(4-2; 8-6)=(2; 2)
Найдем длину вектора ab:
|ab|= \sqrt{2^2+2^2}= \sqrt{8}  =2 \sqrt{2}
Ответ: расстояние между точками a и b равно  2 \sqrt{2}