Сумма трёх углов параллелограмма равна 240гр.Вычислите градусные меры всех углов параллелограмма.


Ответы на вопрос

Отвечает Бабич Анастасия.

Сумма всех углов параллелограмма равна 360°, Тогда один угол параллелограмма равен (360-240)=120­°. Так как противоположны углы параллелограмма равны, то противоположен угол тоже равен 120°. Два последующие угла равны по (360-240)/2=60°

Углы параллелограмма равны 120°, 60°, 120°, 60°

Отвечает Филиппская Настя.

так как противоположные углы параллелограма равна, а сумма всех углов равна 360°, то получим

360°-240°=120°

(240-120)/2=60°

углы: 60°, 120°, 60°, 120°