Найдите смежные углы,если один из них в 2,5 раза меньше прямого


Ответы на вопрос

Отвечает Zabijako Diana.
Сумма смежных углов равна 180°.Прямой угол =90°
1)90/2,5=36° - первый угол 
2)180-36=44° - второй угол

Отвечает Шиндила Паша.
90÷2.5=36 первый угол
180-36=144 второй угол