Периметр равнобедренного треугольника равен 41 см, причем боковая сторона на 3,5 см меньше

основания. Основание треугольника будет равно: а)12 см б)16 см в)15,5 см г)12,5см

Ответы на вопрос

Отвечает Меньшенин Артем.

Обозначим боковую сторону за x, тогда x+3,5 - основание. Составим и решим уравнение:
x+x+x+3,5=41
3x=37,5
x=12,5 
Тогда основание x+3,5=12,5+3,5=16 см
Ответ: б