Какие объемы кислорода и воздуха потребуется для сгорания 3,36л этана? объемная доля кислорода в

воздухе 21%

Ответы на вопрос

Отвечает Грызлов Макс.


3.36 ------x=11.76 л
2C2H6 + 7O2 = 4CO2 + 6H2O.
44.8--------156.8
V(возд.)=11.76/0.21=56 л
ответ: для сжигания 3,36 этана требуется 11,76 л кислорода, или 56 л воздуха