В треугольнике ABC угол A равен 50 градусов АС = BC Найдите угол C


Ответы на вопрос

Отвечает Бабаев Маркел.

Думаю почерк будет понятен вышло 80° треу.АВС равнобедренный


Отвечает Гоголь Витя.

Δ АВС равнобедренный, т.к. АС=ВС
у равнобедренного Δ углы равны, следует, что
угол А = угол В = 50°
по теореме известно, что сумма углов треугольника равна 180°, получаем
угол С = 180 - (50+50) = 180 - 100 = 80

Ответ : угол С = 80°