В прямоугольном треугольнике ABC катет AC=70,а высота CH ,опущенная на гипотенузу,равна 7 корней из

19 ,Найдите sin угла ABC

Ответы на вопрос

Отвечает Большаков Денис.

Угол B равен углу С, чтобы найти синус угла В нужно найти синус угла С
Найдем сторону AH 
AH²=70²-(7√19)²= 4900-931=3969
AH= √3969=63
sin C= 63/70=9/10=0,9
sin B = sin C= 0,9