Вычислите площадь трапеции авсд с основаниями ад и вс если вс 16 см,ад 24 см угол д=90

градусов,угол а=45

Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Александра.
M=(16+24)/2=20
cos45°=8/ab
v2/2=8/ab
ab=8v2
h^2=128-64
h^2=64
h=8
S=mh=20×8=160