Площадь параллелограмма равна 16 и его смежные сторона равны 4 и 8 чему равен тупой угол

параллелограмма

Ответы на вопрос

Отвечает Решетов Андрей.

Площадь параллелограмма равна произведению смежных сторон на синус угла между ними. 
16=4*8*sin a
sin a = 1/2
a=30градусов
тупой угол = 180-30=150градусов