диагональ bd параллелограмма abcd образует с его сторонами,уголы равные 25 и 110.Найдите наименьший

угол.

Ответы на вопрос

Отвечает Поздняков Никита.

Найдем угол АВС:

угол АВС= угол АВД + угол СВД=110 + 25 = 135

Угол ВАД = 180 - 135 = 45 - это и есть наш меньший угол ( поскольку угол В = углу Д, а угол А = углу С)

Ответ: 45 град.