В треугольнике авс угол с равен 90 градусов sinА=0,8 АС=6 найти АВ"


Ответы на вопрос

Отвечает Сахарова Таня.

SinA=BC/AB;⇒BC=AB·SinA=0.8·AB;
по теореме Пифагора:AC²=AB²-BC²=AB²-0.64AB²=0.36·AB²;⇒
36=0.36·AB²;⇒
AB=√(36/0.36)=√100=10.