Одна из сто­рон па­рал­ле­ло­грам­ма равна 12, дру­гая равна 5, а ко­си­нус од­но­го из углов равен

( (2 корня из 2) /3 ). Най­ди­те пло­щадь па­рал­ле­ло­грам­ма.

Ответы на вопрос

Отвечает Гордон Александр.
Cos A = 2√2/3
cos A = x/5
2√2/3=x/5
x=10√2/3
h=√(5²-(10√2/3)²)≈√3
S≈12√3