Срочнооо,40 баллов.трачу баллы,т.к удаляю аккаунт Точки M,K и P лежат на одной

прямой.MP=24cm,отрезок KP в 5 раз меньше отрезка MK.Найдите отрезок MK 40 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Коцай Андрій.
Пусть КР=х, тогда МК=5х.
МК+КР=МР,
5х+х=24,
6х=24,
х=4,
МК=5х=5·4=20 см - это ответ.