Срочно надо!!! Решите треугольники и найдите их площади: 1)B треугольнике ABC a=7, c=3, уголВ=49°


Ответы на вопрос

Отвечает Плотникова Елизавета.
S = 0,5*a*c*sin(49) = 0,5*7*3*sin(49)=10,5*sin(49)

по теореме косинусов:

b^2 = a^2 + c^2 - 2*a*c*cos(49)

b=√(49+9-2*3*7*cos(49)) = √(58-42*cos(49))
0 1