Катет прямоугольного треугольника равен 10 см, а гипотенуза равна 26 см. Найди площадь треугольника.


Ответы на вопрос

Отвечает Голуб Дмитрий.
По Пифагору найдем второй катет:
с2=а2+в2
676-100=576
корень из 576=24
значит 2 катет равен 24
s=1\2 умножение катетов=1\2(10*24)=120