В треугольнике ABC угол С равен 90 градусам, АС=10, tgA=0.5. Найдите BС


Ответы на вопрос

Отвечает Зайцев Владимир.

TgA=BC/AC
tgA=0,5=5/10
AC=5
5/10=BC/10
BC=5