В треугольнике ABC, угол A = 90, угол B =40, AD - высота, найти углы треугольника ADC


Ответы на вопрос

Отвечает Коротков Рома.

Сумма углов треугольника =180
угол С=180-90-40=50
АD высота
Значит в треугольнике ADC один угол =90
угол С лежит в этом треугольнике
Третий угол =180-90-50=40
Ответ 90,50,40