В треугольнике ABC угол C равен 90 градусов , AC=2 , BC=2√15 . Найдите cos A


Ответы на вопрос

Отвечает Уралов Никита.

Cos-прилижащий катет/гипотенузу
АС=2 корня из 14
cos A = 2/2корня из14=корень из14/14

Отвечает Добрынина Дарина.

Косинус А равен отношению АС к АВ. По теореме Пифагора можно найти АВ и подставить в отношение. АВ равно 4+52 = корень из 56 косинус А равен 2/корень из 56