дан произвольный треугольник ABC известны углы A и C, А основание AC=10 Найти: Высоту проведенную

из вершины B

Ответы на вопрос

Отвечает Немчёнок Илья.
Пусть высота будет BO. Находим АB=AO/cos∠A=5/cos∠A
1 способ нахождения BO=AB*sin∠A=(5/cos∠A)*sin∠A
2 способ AB^2=AO^2+BO^2 BO=√(AB^2-AO^2)=√(5/cos∠A)^2-25)