В ромбе АВСД ,угол В равен 150°.Чему равен угол А?


Ответы на вопрос

Отвечает Олина Лиза.
Так как Ромб это выпуклый многоугольник, то 
угол А+ угол В+ угол С+ угол Д =360 градусов
В ромбе
угол А= угол С
угол В = 
угол Д Следовательно,
2*угол А+ 2* угол В = 360 град.
2*угол А + 150*2 = 360 град
2*угол А = 360 - 300
2*угол А = 60
угол А 30
Ответ: 30 градусов.