Две стороны равнобедренного треугольника равны 5 и 7 см. Каким может быть периметр этого

треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Хлебус Сабрина.

Т.к. треугольник равнобедренный то 2 стороны этого треугольника равны. предположим ,что боковые стороны по 5 см. , тогда Р=5+5+7=17см.
Предположим , что боковые стороны по 7 см , тогда Р=7+7+5=19см