Высота BH параллелограмма ABCD делит его сторону AD на отрезки AH=7 и HD=27. Диагональ

параллелограмма BD равна 45. Найдите площадь параллелограмма.

Ответы на вопрос

Отвечает Слепнева Катя.
1) рассмотрим треугольник ВНД.
угол ВНД=90°
по теореме Пифагора ВН=√(ВД²-НД²)
ВН=√(2025-729)=√1296=36
2) найдем площадь параллелограмма
S=AD*BH
AD=AH+HD=7+27=34
S=34*36=1224
Отвечает Гедгафова Алина.
S=HB*AD
По теореме Пифагора найдем высоту ВН
45²-27²=2025-729=1296=36²
ВН=36
AD=7+27=34
S=36*34=1122