Перимитр равнобедренном треугольника равен 7.5м. а боковая сторона ровна 2 м


Ответы на вопрос

Отвечает Барабанова Дарья.
Pтреугольника=а+b+c
Pравнобедренного треугольника=2а+b
В данном случае боковая сторона равна 2м, значит сумма двух боковых сторон равна 4м.
Итак, осталась последняя сторона: b=P-2a
b=7,5м-4м=3,5м