Двугранный угол равен 60 градусов. точка выбранная на одной из граней угла удалена от ребра угла на

6√3 см . найдите расстояние от данной точки до грани

Ответы на вопрос

Отвечает Мушкет Владислав.
пустим высоту из М на грань -она 18 см и высоту на ребро - они будут лежать в одной плоскости и образовывать прямоугольный треугольник. Углы там будут 90, 60 30, тогда имеем S - гиппотенуза равна 2 размера катета что лежит против угла 30 гр имеем S^2 = (S/2)^2 + 18см^2 S^2-S^2/4 = 18^2 
3/4 S^2 = 324 
S^2 = 432 
S приблизительно 12 SQRT(3) 12 квадратных корней из 3