Сторона АВ треугольника АВС продолжена за точку В. На продолжении отмечена точка D так, что ВС=ВD.

Найдите угол АСD, если угол АСВ=60градусов, угол АВС=50градусов.

Ответы на вопрос

Отвечает Еловиков Серёжа.

Угол СВД = 180-50=130

Треугольник СВД равнобедренный , ВС=ВД, Угол ВДС=углуВСД =(180-130)/2=25

Угол АСД = угол АСВ + угол ВСД = 60+25=85