Основание трапеции равно 13 , высота равна 5 , а площадь равна 50 .НАйдите второе основание

трапеции.

Ответы на вопрос

Отвечает Kiselev David.
Площадь трапеции S=((a+b)*h)/2.
Пусть х- неизвестное основание, тогда:
50=(5*(13+х))/2, умножим обе части на 2, раскроем скобки:
100=65+5*х,
5*х=35,
х=7.
Второе основание равно 7.