Известно,что периметр треугольника равен 6,а радиус вписанной окружности равен 0,5.Найдите площадь.


Ответы на вопрос

Отвечает Сомик Влада.

S=P/2*r=3*0.5=1.5

 

Площадь равна 1,5

Отвечает Бахтеев Наиль.

если радиус вписанной окружности равен 0.5 а периметр треугольника 6 из этого следует что  S=P/2*r=6/2*0.5=1.5