Один из внешних углов треугольника =123град.Найдите углы треугольника,не смежные с ним,если один из

них равен;1)27гр 2)91гр 3)122гр

Ответы на вопрос

Отвечает Галушкин Иван.

1) 96 градусов (180-123=57 градусов смежный угол, 180-57-27=96 градусов)

2) 32 градуса ( 180-123=57 градусов смежный угол, 180-57-91=32 градуса ) 

3) 1 градус  (180-123=57 градусов смежный угол, 180-57-122=1 градус)