В треугольникке АВС угол с равен 90 градусов, синусА равен 0,1, АС равен 6 корней из 11. Найдите АВ


Ответы на вопрос

Отвечает Вичуров Даня.
Найдем косинус a 
1- sin^2=cos^2

1-99/100=3корня из 11/10

по соотношению
 6корней и 11/x = 3корня из 11/10
10x=18*11
10x=198
x=19,8
x- AB