Градусные меры углов А и В треугольника АВС равны соответственно 27 и 48.Найдите абсолютную

величину разности градусных мер углов ВСН и АСН,если СН- высота этого треугольника. Помогите плиз

Ответы на вопрос

Отвечает Галушка Никита.

рассм. ACH

угол H = 90

угол A = 27

⇒ угол ACH = 180-90-27 = 63

 

рассм. BCH

угол H = 90

угол B = 48

⇒ угол BCH = 180-90-48 = 42

 

 

угол ACH - угол BCH = 63-42 = 21