Периметры двух подобных многоугольников относятся как 3:7. Площадь большего многоугольника равна

98. Найдите площадь меньшего многоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Голованова Настя.
Р:Р1=k=3:7, k=3/7, S:S1=k², S/98=3²/7², S/98=9/49, S=98·9/49=18