Помогите.Напишите решение и дано плс... В прямоугольнике АВСД проведена биссектриса АК. АВ: КС =

1:2. Периметр прямоугольника равен 40см, найдите его площадь.

Ответы на вопрос

Отвечает Бойко Олька.

АВ/КС=1/2; Р=40=2(АВ+ВС). АВ=ВК,т.к. Треугольник АВК равнобедренный. КС=ВС-АВ.
АВ/(ВС-АВ)=1/2; 2АВ=ВС-АВ,3АВ=ВС.
Р=2(АВ+3АВ)=8АВ=40;
АВ=5
ВС=3АВ=15
S=5*11=74 см квадратных